Здравствуйте Подскажите пожалуйста, есть долг по коммунальным платежам 25 т, накопила сестра, я там не живу

Здравствуйте Подскажите пожалуйста, есть долг по коммунальным платежам 25 т, накопила сестра, я там не живу только прописана, как нибудь можно улигулировать конфликт с управляющей компанией, и чтоб приставы не блокировали счета им нужно бумагу унести с комнании? Что мы договорились?

, Ольга, г. Усолье-Сибирское
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!
В данном случае, чтобы не арестовали Ваши счета — необходимо доказать, что вы не проживаете в рассматриваемом помещении. В первую очередь это нужно пояснить с представлением соответствующих доказательств управляющей компании.
В случае уже имеющегося исполнительного производства и при неоплате накопленной задолженности — счета арестуют без вариантов.Или только Вашей сестре или и ей и Вам.
Постарайтесь сообщить управляющей компании до того как дело попало к приставам.
Буду признателен за отзыв!

Ольга
Клиент, г. Усолье-Сибирское
Извините, а если дело уже у приставов и у нас есть 5 дней они сказали. Что нужно обратиться в управляющюю компанию и там договориться и потом прийти к приставам и чтоб они не блокировали счета

5 дней дано на исполнение требований в добровольном порядке. После этого добавится еще сумма исполнительного сбора.

Вообще работа с приставами зависит на 50% от того, насколько они сговорчивы. Если сам пристав сказал вам сделать так — значит пристав адекватный и необходимо сделать так как он предлагает.

С точки зрения закона, после 5 дней у пристава появляются основания для блокировки Ваших счетов. Другой вопрос, что приставы могут месяцами не арестовывать счета просто потому, что у них в производстве больше сотни исполнительных производств.

Очень рекомендую сделать так как предлагает пристав.

Буду признателен за плюс!