Здравствуйте, вопросы по шлакбаумам, объединение двух домов как ограничить соседей?

Здравствуйте, вопросы по шлакбаумам , объединение двух домов как ограничить соседей?

, Мария, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

 Проводите общее собрание, решайте вопрос об установке шлагбаумов, размере сборов с собственников

Устанавливайте, выдавайте электронные ключи, плюс желательно конечно-охрану

Елизавета Тюликова
Юрист, г. Москва

Мария, добрый день! Не совсем понятна суть Вашего вопроса, но всё же я думаю, что речь идет о придомовой территории и простройке шлагбаума. Такое решение может быть принять исключительно по решению общего собрания собственников жилого дома. Если у Вас ТСН или ТСЖ, то но основании их решения, иных вариантов решения вопроса о чинении препятствий в виде шлагбаума, законодательством не предусмотрено, ни СанПин, ни ГОСТ не регулируют вопросы в этой части в Вашу пользу