Долги не списали по банкротству с 2019 года не платил судебные присвовынавешали кредитов можно ли написать заявление о сроках давности

, Сергей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Правило о сроке давности так не работает — его может применить суд при рассмотрении спора по заявлению стороны дела, а в случае возбуждения исполнительного производства в пределах установленных сроков течение срока давности приостанавливается до окончания исполнительного производства и продолжается после этого.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!