Какие документы для этого необходимы и нужны ли какие-либо доказательства?

Здравствуйте! Недавно я заказал себе пальто в магазине одежды, магазин в ВК с аудиторией в 25к подписчиков. Дело в том, что уже неделю магазин не даёт никакой информации по заказу: ни трек-номер для отслеживания, ни статус заказа мне неизвестны. На сообщения в личке группы отвечают с большой задержкой, либо вовсе не отвечают, а если и отвечают, то что-то в духе "мы предоставим вам информацию в ближайшее время, ждите".

Вопрос: имеет ли смысл подавать заявление в полицию, и как получить свои деньги назад? Возможно ли это? Какие документы для этого необходимы и нужны ли какие-либо доказательства?

Прикрепляю скрины переписки, все сообщения сохранены

  • photo_1_2023-04-11_11-03-55
    .jpg
  • photo_2_2023-04-11_11-03-55
    .jpg
  • photo_3_2023-04-11_11-03-55
    .jpg
  • photo_4_2023-04-11_11-03-55
    .jpg
, Алексей, г. Санкт-Петербург
Станислав Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток! Похоже, что данный интернет-магазин «посыпался», раз такая очередь образовалась на ожидание заказа, возможно и какой-то технический сбой. Обращение в полицию какую цель будет преследовать? Взыскание денег? Так они этим не занимаются и сделают отсыл к рассмотрению гражданско-правового спора в суде, возбуждать уголовное дело по признакам ст. 159 УК РФ «Мошенничество» вряд ли будут. Подождите развития событий, возможно, что ситуация решится.

Если Вам необходима дополнительная консультация, либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат pravoved.ru/lawyer/3363492/ (кнопка «Общаться в чате»), по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!