Исполнитель достроил крышу, но отказываеться её накрывать, говорит что в договоре этого не указано, хотя на словах все обговаривалось(даже цвет профлиста)

Здравствуйте. Строим дом. Исполнитель достроил крышу, но отказываеться её накрывать, говорит что в договоре этого не указано, хотя на словах все обговаривалось(даже цвет профлиста)

  • 16811976222083586089412094311442
    .jpg
  • 16811976680726621118969585336102
    .jpg
, Анна Ильинична, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. У Вас в договоре действительно указано только устройство кровли и что под этим понимать не понятно вовсе. Если имеется в виду стропильная система и обрешётка, то действительно, накрытие крыши там не указано. Можете попробовать, опираясь на ст. 431 ГК РФ, потребовать накрыть крышу.

Если правила, содержащиеся в части первой настоящей статьи, не позволяют определить содержание договора, должна быть выяснена действительная общая воля сторон с учетом цели договора. При этом принимаются во внимание все соответствующие обстоятельства, включая предшествующие договору переговоры и переписку, практику, установившуюся во взаимных отношениях сторон, обычаи, последующее поведение сторон.

Если откажется, то иск в суд.