Что лучше предпринять по вашему мнению

День добрый! В апелляционной инстанции оставили решение мирового судьи без изменения о частичном взыскании денежных средств с ответчика. С решением не согласна , но в тоже время ввиду судебной тягомотины ответчик (юрид. компания ООО ЮК ПРОТЭКТ)прекратил свою деятельность и подал заявку на снятие с регистрации ЕГОЮЛ.

Что лучше предпринять по вашему мнению....попытаться получить средства по исполнительному листу(зная заранее, что все счета закрыты и о банкротстве информации нет) или подать на субсидиарную ответственность.Заранее спасибо

, Ольга Ивановна, г. Санкт-Петербург
Полина Борзова
Юрист, г. Сызрань

Уважаемая Ольга Ивановна!

Лучше всего подать на субсидиарную ответственность!

Ольга Ивановна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Огромное спасибо за ответ. Правельно понимаю, решение суда и исполнительный лист вместе с заявлением в любом случае предъявляю в субсидиарку.
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Ольга Ивановна, здравствуйте!

Исполнительный лист обязательно нужно предъявлять к взысканию и работать с ликвидатором общества (с учетом того, что ликвидатор также является субъектом субсидиарной ответственности).

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации,
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)
С уважением, Александр Васильев