Что делать и если МФО передала договор коллекторскому агенству а заяление об запрете передачи 3 лицам своих данных я не успел написать

, Eвгений, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Для начала необходимо ознакомиться с договором займа и посмотреть, имело ли МФО права переуступать право требования долга.

Если в догоовре у МФО такого права нет, либо есть запрет на передачу права, а МФО передала Ваш договор коллекторскому агентству то вам следует:

1. Незамедлительно связаться с коллекторским агентством и сообщить им, что у вас есть запрет на передачу ваших данных третьим лицам.

2. Написать заявление МФО с просьбой о возврате договора из коллекторского агентства и о запрете передачи ваших данных третьим лицам в будущем.

Если нужна помощь, можете написать мне в чат

Eвгений
Клиент, г. Москва
Как правельно написать заявление о возврате договора с коллекторскогоагенства и о запрете передачи моих данных 3 лицам в будущем

Составление документов услуга платная, если Вам нужна помощь в составлении заявления, можете написат мне в чат