Что мне делать в такой ситуации?

Что делать, если не дают жить в неприватизированной квартире в которой зарегестрирован? Ситуация такая: 6 лет назад, мне с мамой пришлось уйти из квартиры, так как моей отец каждый день приходил не в адекватном состоянии и избивал маму , устраивал скандал. Мама несколько раз обращалась в полицию. С того момента нам приходиться снимать квартиру, так как возможности купить своё жильё пока нет , да и я считаю это нечестно, что мой отец там живет спокойно, а мы должны выживать , не имея дома .

Сейчас в квартире зарегистрированны 5 человек : я, Мама, моя дочь , мой отец и бабушка. Живут Бабушка и папа , а нам они не разрешают там жить.

Квартира 3-х комнатная , я хотела приехать жить туда с мужем и ребёнком, но мне Бабушка с папой сказали , что я могу приехать , только без мужа, так как он не русский, хотя они даже не знакомы.

Просто приехать туда и жить страшно , так как отец естественно физически сильнее меня.

Что мне делать в такой ситуации? Как получить жильё?

, Дарья, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

А кто является собтвенником квартиры?

Дарья
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Квартира неприватизированная.

вы можете вселится в судебно порядке. Более подробно можем обсудить в рамках полноценной консультации в чате.