Как Росстат сможет доказать что был какой-то разговор, и о чём?

Здравствуйте.

Я ИП с 2015 года, попал в выборку предприятий для подачи сведений в Росстат за 2022 год. Вообще не знал об этой организации и о том что нужно отчитываться. Никогда не спрашивали. По почте Росстат прислал требование о необходимости явки для составления протокола о нарушении порядка предоставления статистической отчётности. Пишут - Вам звонили, вы сбросили. Грозят штрафом в 10тр. Почитал об этом - если попал в выборку, то Росстат должен предупредить ИП письменно, в установленной форме. Так ли это? И является телефонный звонок законным способом оповещения? Как Росстат сможет доказать что был какой-то разговор, и о чём? Ведь могли просто набрать и сбросить. Я весь день за рулём, иногда звонит неизвестный, просто сбрасываю.

, Андрей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут