Здравствуйте мне 23 года я в армии с 18 лет по контракту контракт закончился год назад а с армии не увольняют я

Здравствуйте мне 23 года я в армии с 18 лет по контракту контракт закончился год назад а с армии не увольняют я прошол ВВК где мне поставили категорию В но командование полка сказали нет как студента тоже не хотят я служу в зоне сво сам из лнр и служил в лнр

, Wektop, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Wektop!

Обжалуйте через суд или военную прокуратуру.

Я вижу 2 основания — это нарушение указа Президента РФ о демобилизации студентов ЛНР и если вы не офицер — то требований ФЗ 53 «О воинской обязанности и военной службе». В первом случае шансов больше, но и второй момент имеет место быть.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.