Могу я не отзывать жалобу сейчас, так как боюсь что опять будут бездействовать по повороту исполнения?

Здравствуйте, я подавала жалобу на бездействия судьи( вовремя не рассмотрел ходатайство об отмене судебного приказа). Также я писала на поворот исполнения судебного приказа, он назначен на 3 мая 2023. Они просят меня сейчас отозвать жалобу. Могу я не отзывать жалобу сейчас, так как боюсь что опять будут бездействовать по повороту исполнения?

, Гуля, г. Москва
Дмитрий Теперик
Юрист, г. Краснодар

Если вы не хотите отзывать жалобу, то вы можете продолжать ее поддерживать, чтобы обеспечить соблюдение ваших прав и интересов в судебном процессе. Однако, в таком случае следует учитывать настроение судьи, который будет принимать решение по Вашему делу. Поэтому перед принятием решения о том, оставлять или отзывать жалобу, рекомендуется обратиться за юридической консультацией к опытному юристу, который сможет оценить ситуацию с учетом сложившегося у него мнения о данном судьи и дать рекомендации по действиям. Так же могу Вам рекомендовать подождать когда рассмотрят Ваше дело, после чего уже решать — отозвать жалобу или нет.