Как мне поступить, мы друг от друга живем 120км

Здравствуйте, хочу сделать отцовство, и подать на бывшего алименты. Но он не хочет признавать ребенка. Сказал только днк. Как мне поступить, мы друг от друга живем 120км. Как подать через суд это

, Люба, г. Иркутск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Люба здравствуйте!

Что бы подать в суд, вам лучше нанять юриста, обратившись к нему в чат личных сообщений для подготовки иска и получения подробных инструкций. Нужно установить отцовство. После чего возможно подать на алименты. Если вы полагаете, что ущемляются ваши права и законные интересы из вашего вопроса, то вы вправе решить вопрос в судебном порядке, в порядке искового производства, обратиться в суд, ст. 3 ГПК РФ.  Суду нужно будет доказать, что ваши права нарушены. Так как защите подлежит нарушенное право.  Нужно предоставить доказательства ущемления ваших прав из вашего вопроса, ст. 56 ГПК РФ.  Так как вы, в качестве заинтересованного лицо вправе обратиться в суд за защитой ваших нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа.

 www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/b43175df1cc9fb378da2f5c80627b56edb45c6fb/

Если нужна помощь в подготовке иска, обращайтесь в чат личных сообщений ко мне. С уважением.