В случае его смерти ( он на СВО) не перейдет ли его долг на меня?

Вышла замуж за мужчину два года назад, но не знала о том, что у него задолженность по алиментам на двух детей от разных женщин и в течении проживания с ним он продолжает не платить. Сумма долга большая, больше 500 тысяч. В случае его смерти ( он на СВО) не перейдет ли его долг на меня? Как то не очень бы хотелось...

, Ольга, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ольга!

Да, перейдёт.

Но ежемесячная обязанность по уплате алиментов не перейдёт.