Здравствуйте мне нужна справка об отсутствии администратианого наказание За употребления наркотических веществ, но я стоял на учете у нарколога, связано ли это?

Здравствуйте мне нужна справка об отсутствии администратианого наказание

За употребления наркотических веществ, но я стоял на учете у нарколога, связано ли это?

, Денис, г. Москва
Андрей Плигин
Адвокат, г. Самара

Добрый день, Денис!

Вы по какой причине, ставили на учет в НД?

Денис
Клиент, г. Москва
За употребление веществ

В какой период привлекались?

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

Вы можете, в соответствии с Приказом МВД России от 2 ноября 2020 г. N 746 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ», заказать такую справку  через МФЦ или через Госуслуги

Если вы к административной ответственности НЕ привлекались, значит в справке будет указано «сведений не имеется»

Факт состояния на наркологическом учете в справке никаким образом не отражается

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе