Здравствуйте как поступить в данной ситуации, замужем есть ребенок, необходимо развестись и поделить

Здравствуйте как поступить в данной ситуации , замужем есть ребенок , необходимо развестись и поделить имущество а также подать на алименты так как муж не платит и с ребенком не видится , отказывается ехать в суд подавать заявление что делать в такой ситуации ?

, Анастасия, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Анастасия!

Готовите иск, направляете почтой заказным с описью и уведомлением в адрес мужа по месту его проживания.

Не получит и письмо вернется не полученое — несете уведомление в суд, суд рассматривает в общем порядке.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.