В службе поддержки приняли моё обращение по данному случаю и не отвечают 2 недели

В магазине продали товар по цене выше указанной на ценнике. Администратор вопрос решать отказался. В службе поддержки приняли моё обращение по данному случаю и не отвечают 2 недели. Что делать?

, Екатерина, г. Москва
Карина Петрова
Юрист, г. Владивосток

Обычно, срок ответа на жалобу составляет 30 дней.

В случаи, если в данный срок ответ вам  так и не поступит, предъявите претензию продавцу
Если она останется без удовлетворения, обращайтесь в суд.

Помните, что у вас должны быть подтверждение нарушение ваших прав, а именно, фото или видео фиксация цены на ценнике, в день покупки и чек.

Для недобросовестных продавцов предусмотрены штрафы: 500-1000 рублей – для должностных лиц, 5000 – 10 000 рублей – для юридических. Если контролирующий орган усмотрит в действиях персонала умышленный обман, штрафы значительно вырастут – продавцам предстоит заплатить 3000 – 5000 рублей, должностным лицам – от 10 000 до 30 000 рублей, а юрлицам – 20 000 – 50 000 рублей.