Добрый вечер Сегодня работодатель объявил о сокращении моей

Добрый вечер. Сегодня работодатель объявил о сокращении моей должности. Но чтобы я написала заявление по собственному желанию. Как быть?

, Татьяна, г. Липецк
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

Ни в коем случае этого не делайте

 В случае увольнения по сокращению, у вас будут дополнительные выплаты в том числе и после увольнения, если вы не устроитесь на работу

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/0526867a7eace3f1f88798592ed0bdf3589f0528/

 При увольнении по собственному желанию никаких дополнительных выплат не будет-только зарплата и компенсация за неиспользованный отпуск

Или договаривайтесь об увольнении по соглашению сторон с выплатой  соответствующей компенсации

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе