Здравствуйте, продал ноутбук И покупатель с меня требует возврат или компенсацию

Здравствуйте, продал ноутбук

И покупатель с меня требует возврат или компенсацию.

Угрожает пойти в полицию

  • 204E63F3-9872-4E76-AD9F-C27FD3B6B379
    .png
, Алексей, г. Воронеж
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алексей!

продал ноутбук И покупатель с меня требует возврат или компенсацию.

 Нужно понимать: на каком основании покупатель требует расторжения заключенного договора купли — продажи. Что его не устроило в предмете договора?.

Угрожает пойти в полицию

 Если ноутбук был, фактически, передан Покупателю, то в полиции, в подавляющем большинстве подобных случаях, ваносится постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (в связи с наличием гражданско — правовых отношений)ю