Подскажите пожалуйста, как доказать стаж Ип в период с 01.01.2001 по 30.06.2001 г., если у человека было открыто ИП все

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как доказать стаж Ип в период с 01.01.2001 по 30.06.2001 г., если у человека было открыто ИП все налоги уплачивались, есть карточка с присвоением номера в ПФ, есть карточка о закрытии ИП в 2003 г.,но нет подтверждения об уплате налогов( уничтожили спустя 20 лет,не думали что понадобяться). Подали заявление в суд о подтверждении стажа за эти полгода, но суд отказал всвязи с неподтверждение ФНС уплаты, в пенсионном тоже все кудато исчезло. Хотим подать аппиляцию в арбитражный суд, но не знаем на что можно сослаться. Может быть кто то чего то посоветует.

, Алена, г. Братск
Дмитрий Теперик
Юрист, г. Краснодар

Если у вас нет подтверждения об уплате налогов за указанный период, то вы можете попробовать представить в суд другие документы, которые могут подтвердить ваш стаж. Например, это могут быть договоры с клиентами за указанный период, справки о доходах и налогах из других налоговых органов, свидетельские показания коллег или клиентов, работавших с вами в указанный период и могущих подтвердить, что вы вели свой бизнес в указанный период.

Кроме того, вы можете обратиться в налоговую инспекцию для восстановления информации об уплате налогов за указанный период. Возможно, они смогут восстановить данные о вашей налоговой истории за этот период, что может помочь в доказательстве вашего стажа.

Также стоит уточнить, какие документы необходимы для подтверждения стажа по законодательству в вашем регионе. Если вы знаете точные требования, то можете сослаться на соответствующие нормативные акты и нормы, чтобы подтвердить ваш стаж.

Наконец, вы можете обратиться за помощью к адвокату, который специализируется на данной области права. Он сможет помочь вам подготовить аргументы и документы, необходимые для аппеляции в арбитражный суд.