Реально ли подать исковое заявление на Росреестр?

В Россреестре ограничение на регистрационные действия , неоднократно через МФЦ и сайт « госуслуги» предоставлял официальные справки об отсутствии как либо долгов,штрафов и иных ограничений с службы судебных приставов . Продолжается это в течении полугода. Реально ли подать исковое заявление на Росреестр?

, Ходжали, г. Москва
Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

Здравствуйте, Ходжали!

Если ограничение (обеременение) было наложено судебными приставами, то Вам нужно не заявление на Росреестр писать, а разбираться с приставами.

Наложенное судебными приставами ограничение (обеременение) Росреестр  может прекратить только на основании Постановления судебного пристава о снятии (прекращении) этого ограничения.

На основании справок от отсутствии долгов сделать это не получится.