Скажите пожалуйста можно ли с собакой находиться на придомовой территории многоквартирного дома без намордника?

, Азат, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемый Азат!

Нахождение собак в местах общего пользования внутри многоквартирного дома и на придомовой территории допускается только на поводке и в наморднике.

Самостоятельно и незамедлительно убирайте продукты жизнедеятельности своих питомцев в местах общего пользования (межквартирных и лифтовых холлах, кабинах лифтов, коридорах, тамбурах, переходах, на площадках и ступенях), а также на пешеходных тротуарах, подъездных дорогах и газонах. (Федеральный закон от 27.12.2018 N 498-ФЗ (ред. от 07.10.2022) «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» требования к содержанию домашних животных).

 Удачи вам!

Азат
Клиент, г. Москва
Спасибо