Изнасилование было в марте 2023 г но не написала ещё не поздно песать заявление

, Карина, г. Самара
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Карина!

Подать Заявление о совершении в отношении Вас преступление непоздно. Вам необходимо в порядке статьи 141 Уголовного Процессуального Кодекса Российской Федерации подать Заявление в правоохранительные органы. После проверки сведений и при наличии оснований будет возбуждено уголовное дело по соответствующему составу преступления и далее будет расследовать совершенное преступление.

С уважением,

Артем Гагикович!

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Писать-то поздно.

Срок давности даже по части 1 ст.131 УК РФ- 10 лет со дня совершения преступления в соответствии со ст.78 Уголовного кодекса РФ.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/315f760bc6b320384addba1503c8e2e038ad20d4/

Вопрос в другом- в наличии доказательств.

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе