Дали жилищный сертификат на приобретение жилья, используем как первоначальный взнос, остальное ипотека, банк просит исключить жену из созаемщиков, как быть в такой ситуации

Здравствуйте

Дали жилищный сертификат на приобретение жилья, используем как первоначальный взнос, остальное ипотека, банк просит исключить жену из созаемщиков, как быть в такой ситуации. Сертификат на всех членов семьи

, Татьяна, г. Москва
Наталья Пышкина
Юрист, г. Москва

Не важно, на кого будет оформлена ипотека и на чьё имя куплена квартира, имущество все равно считается совместно нажитым. Только если дело дойдет до развода и раздела имущества, то при необходимости перевести договор на жену могут быть сложности.