Так как прошло 6 месяцев как я нахожусь на сво?

Добрый вечер подскпжите правильность дальнейших действий по моей ситуации . Я мобилизован был 5 .10.22 года на сво и находился все время на переднее плане боевых действий , получил осложнение от тяжести и холода заработал геморрой 2 стадии который сильно кровил , я не мог ходить стоять при малейшей нагрузке кровь лилась стаканами это продолжалось два месяца ,пока я не потерял сознание в экстренном порядке был госпетализирован в севастопаль где прооперировали потом была реабилитация 21 день сейчас приехал в часть ,но в части заявили мне ,что отпуск не положен так же не положено и дальнейшее восстановление и предложили на днях отправиться опять на передовую . Я и рад поехать ,но появились обратно шишки на заднем проходе ,при нагрузке боюсь вторичного повторения кровотечения ,поэтому прошу вас помочь и подсказать что можно сделать чтобы прошло хотябы пара месяцем для заживления послеперационной раны на заднем проходе , операция была 3 марта .подскажите положен мне отпуск ?так как прошло 6 месяцев как я нахожусь на сво ?

, Фатима, г. Москва
Михаил Казарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам положен отпуск за прослуженный период 2022 года и четыре месяца 2023 года.

Основной отпуск предоставляется в соответствии с планом отпусков и учетом боеготовности воинской части.

Вы можете обратиться к командиру с рапортом с просьбой о предоставлении основного отпуска, указав при этом место проведения основного отпуска и желаемый период.

Даже, если командир не предоставит отпуск, на его рапорте он скорее всего напишет период, в который Вы можете использовать отпуск.

Также, если у Вас неудовлетворительное состояние здоровья, вы можете попросить командира направить вас на прохождение военно-врачебной комиссии.

Если необходима будет дополнительная помощь — обращайтесь.

Если мой ответ оказался для Вас полезным, прошу оставить положительный отзыв.