В 2019 году появился ребенок, положены ли ему квадратные метры от государства?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста мой муж является военнослужащим с 1998г, в 2014 году мы всей семьёй из 3-,х человек участвовали в приватизации квартиры. В 2019 году появился ребенок, положены ли ему квадратные метры от государства?

, Наталия, г. Москва
Михаил Казарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Всё зависит от того, имеет ли Ваш супруг на данный момент статус военнослужащего или нет.

А также от того, какой общей площадью жилого помещения Вы сейчас владеете.

Если не имеет статуса военнослужащего и обеспечен по нормам, то — нет.

В ином случае можно побороться.

Если необходима будет дополнительная помощь — обращайтесь.

Если мой ответ оказался для Вас полезным, прошу оставить положительный отзыв.