Меня заставляют родители работать в 12 лет и говорят если я не буду работать меня выгонят из дома

Меня заставляют родители работать в 12 лет и говорят если я не буду работать меня выгонят из дома (

, Кадир, г. Москва
Ася Исаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вас никто не может принудить пойти на работу,  принудительный труд запрещен по закону.
Право на труд каждый человек может самостоятельно реализовывать в той форме, как ему хочется (выбрать профессию, место работы и условия труда).

До 18 лет мать и отец обязаны содержать детей.

Вам 12 лет, ваша основная обязанность– учиться.
Я думаю, в силу вашего подросткового возраста,  вы искажено воспринимаете слова родителей. Если я ошибаюсь, то можете обратиться в органы опеки и попечительства.

Возникнут вопросы, обращайтесь.

С уважением, Исаева А.Ю.