В каких случаях делается исключение для предоставления таких сведений

Госслужащий Васильев М.М. в установленный законом срок — до 30 апреля не представил сведения о своих доходах, хотя должен был.

Совершено ли в данном случае правонарушение? Если да, то квалифицируйте деяние. В каких случаях делается исключение для предоставления таких сведений.

, Алексей, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут