У меня 3 летний сын и 8 месячная дочка, я с мужем уже не живу вместе месяц, мне нужно согласие отца ребенка въезд

У меня 3 летний сын и 8 месячная дочка, я с мужем уже не живу вместе месяц , мне нужно согласие отца ребенка въезд за границу,то есть в Таджикистан,а он не даёт согласие,что делать в такой ситуации?

, Аня, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Если отец ребенка не дает разрешение на выезд за границу, то вам нужно будет обратиться в суд с исковым заявлением.

Для обращения в суд необходимо составить исковое заявление, ответчиком по которому будет бывший или нынешний супруг. К исковому заявлению прикладывается копия письма, написанного второму родителю, с целью подтверждения письменной просьбы о разрешении на выезд.

Я могу вам написать такой иск в суд