Куда жаловаться, и возымеет ли это эффект

Подал все необходимые документы на возврат денег за отмененный круиз из-за коронавируса. После каждого звонка в фирму получаю извещение о новой дате возврата. Уже четыре раза. Последний раз письменно обещали вернуть деньги до 3 апреля. Сегодня прслали сообщение, что уже "после 25 мая". Куда жаловаться, и возымеет ли это эффект. Компания MCruises.ru .

, Юрий, г. Москва
Сырга Кунчун
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!
Отношения с туристическими компания регулируются Законом о защите прав потребителей.
Смело подавайте в суд, в исковом заявлении насчитайте неустойку в размере 3 % от цены договора за каждый день просрочки возврата денежных средств (неустойка не можут быть выше цены договора), также можете заявить о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами по ст. 395 ГК РФ, всех судебных расходов.
Госпошлина по таким делам не взимается, подсудность — по месту Вашего проживания (при цене иска до 50 т.р. в мировой суд, выше — в районный).

Если Вам необходима консультация либо составление документов — обращайтесь в личный чат.

Юрий
Клиент, г. Москва
Доброе утро! Я живу за границей. После введения ограничений на международные транзакции, я официально передал права на получение суммы, уплаченной компании КРУИЗНЫЙ ДОМ за отмененный круиз своей родной сестре, которая живет в Москве. Мое заявление было принято, но сроки оплаты уже трижды переносились. В этой связи прошу Вас связаться по телефону с моей сестрой. Ее зовут Татьяна, телефон +79035159688.С уважением, Юрий Тон
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Напишите жалобу в Роспотребнадзор и прокуратуру.