Было много долгов (незакрытая сессия), но есть справка, что была болезнь на 3 месяца и не было возможности дойти сдать, справку в деканат не сдавала

здравствуйте, отчислили из вуза. было много долгов (незакрытая сессия), но есть справка, что была болезнь на 3 месяца и не было возможности дойти сдать, справку в деканат не сдавала. можно ли отменить отчисление?

, Ксюша, г. Москва
Дмитрий Теперик
Юрист, г. Краснодар

Если вы хотите отменить решение об отчислении, вам необходимо обратиться в администрацию вуза с заявлением о возобновлении обучения и обоснованием причин, по которым вы не смогли выполнить требования учебного плана. В заявлении следует указать на наличие болезни и предоставить справку от врача.

Кроме того, вы можете обратиться в комиссию по учебным вопросам вашего вуза или в образовательную организацию выше по иерархии, если вы считаете, что ваши права были нарушены при принятии решения об отчислении.

В любом случае, для того чтобы принять решение об отмене отчисления, администрация вуза будет рассматривать обстоятельства вашей ситуации и принимать решение на основании действующих нормативных актов и внутренних правил вуза.

Ксюша
Клиент, г. Москва
подскажите, могут ли по закону отчислить во время болезни?
Ксюша
Клиент, г. Москва
и как правильно составить заявление на ректора, чтобы отменить отчисление?