Не предоставляют при том никаких документов что забрали у меня аккумулятор

забирают аккумулятор на экспертизу, дают в замен другой на время экспертизы. Не предоставляют при том никаких документов что забрали у меня аккумулятор. Правомерно ли это?

, Юрий, г. Москва
Дмитрий Теперик
Юрист, г. Краснодар

Если экспертиза аккумулятора проводится в рамках правового процесса, то могут забрать аккумулятор в качестве доказательства. Однако, вам должны были выдать квитанцию или какой-либо другой документ, подтверждающий получение аккумулятора и дату его возврата. Это поможет вам убедиться в том, что аккумулятор был забран в рамках правового процесса и что вы получите его обратно. Если не предоставили вам подтверждающие документы, то вы можете обратиться к адвокату или юристу, чтобы защитить свои права.

Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Нет неправомерно, если Выговорите о гарантийных обязательствах продавца. Вам должны выдать акт приемки.