Возможно ли его как-то получить в кратчайшие сроки?

Здравствуйте! Мне нужен статус малоимущей для субсидии на бизнес. Возможно ли его как-то получить в кратчайшие сроки? Проблема в том , что я официально не была нигде устроена и не могу предоставить справку о доходах, что он ниже прожиточного минимума. Мне 20 лет . Знаю , что есть вариант устроится на работу официально с маленькой оплатой , допустим на пол ставки и признать себя малоимущей, но может есть другие варианты сделать это быстрей?

, Валерия, г. Москва
Дмитрий Теперик
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! К сожалению, получение статуса малоимущей не происходит в кратчайшие сроки. Как вы уже знаете, одним из основных условий для получения субсидии является низкий уровень дохода, что доказывается справкой о доходах. Если у вас нет такой справки, то вам, как вы сказали, необходимо найти официальную работу и проработать определенное время с маленькой оплатой, чтобы доход не превышал установленного порога. Только после этого вы можете обратиться за получением статуса малоимущей и субсидии на бизнес. Этот процесс может занять несколько месяцев, в зависимости от конкретной ситуации.