Может ли из-за этой задолжности снт попрепятствавать в оформлении собствености?

Здравствуйте. Рассматриваю к приобретению земельный участок в снт. Участка 3 рядом. Зеленка у собственника есть только на один. Оформлять остальные

участки сам собственник не хочет. В Администрации снт сказали оформление участков только через собственника, после оформления им права собственности. Предложил собственнику оформить на меня доверенность, чтоб сначала оформить участок на него,потом на себя. Как это все сделать правильно? Как написать доверенность(желательно образец) на участок не имеющего кадастровый номер. На участках есть задолжности перед снт, порядка 50000 на каждый. Задолжность как я понимаю остается на собственнике. Собственник владеет участками с 2015г. Может ли из-за этой задолжности снт попрепятствавать в оформлении собствености?

P.S. цена участков стоит всех этих заморочек.

, Никита, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут