Купил авто в авгусе 2021, не смог поставить на учет из за запрета на регистрационные действия, у него долг 400000, в январе 2023 он умер, что делать

купил авто в авгусе 2021, не смог поставить на учет из за запрета на регистрационные действия ,у него долг 400000 , в январе 2023 он умер, что делать

, Андрей, г. Москва
Роман Чичигин
Адвокат, г. Таганрог

Добрый вечер, решить проблему сможете только в судебном порядке. Не теряйте время. Обратитесь в суд и ставьте транспортное средство на учет по решению суда. Но сначала надо выяснить кто наложил арест(запрет) и кто правопреемник умершего, так как они будут сторонами судебного процесса. С уважением адвокат Чичигин Р.Н.