Однако их условия по сборке бракованной и новой кровати - это чтобы мы сами собирали

Здравствуйте.

Ранее в Hoff приобрели каркас кровати, но пришел бракованный (не подходит по размеру, нет прорезей и некоторых деталей так же не было). Мы не оплачивали сборку, собирали сами. Магазин уже брак подтвердил, но предложили возврат средств или замена на другой каркас. Однако их условия по сборке бракованной и новой кровати - это чтобы мы сами собирали.

Наши условия были такие, чтобы они занялись этой сборкой, ибо мы потратили свои силы и нервы на сборку бракованной кровати.

Подскажите, пожалуйста, если мы пойдем в суд, насколько это может быть выгодным в материальном плане?

, Кира, г. Москва
Дмитрий Теперик
Юрист, г. Краснодар

Для того чтобы получить точный ответ на вопрос о выгодности обращения в суд, необходимо провести подробный анализ конкретной ситуации и оценить риски, связанные с возможным исходом дела. Однако, в общем случае можно сказать, что обращение в суд может быть выгодным, если вы сможете доказать нарушение ваших прав со стороны продавца и если размер возможной компенсации значительно превышает затраты на судебные издержки и время, потраченное на рассмотрение дела.

Если вы решите обратиться в суд, то вам необходимо будет подготовить и подать исковое заявление, в котором просить о компенсации материального и морального ущерба. При этом, вы должны собрать все необходимые доказательства (например, фотографии бракованной кровати, документы, подтверждающие оплату и т.д.), которые помогут вам доказать свою правоту.

Однако, следует учитывать, что судебный процесс может занять значительное время и сопряжен с определенными рисками, такими как проигрыш дела или недостаточная компенсация ущерба. Поэтому, прежде чем обращаться в суд, рекомендуется попытаться решить проблему путем переговоров с продавцом и попросить их обеспечить сборку новой кровати сами, или же рассмотреть возможность замены кровати на другую модель.