У меня подписка о не выезде в города можно ли уехать на пару часов в другой город

, Таня, г. Первоуральск
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар
можно ли уехать на пару часов в другой город

  — с разрешения лица/органа избравшего данную меру пресечения. если это следователь- то с его разрешения.

 Обычно следователь на Вашем заявлении о выезде ставит резолюцию «Разрешаю», указывает свою должность, фамилию и инициалы, ставит подпись, дату и заверяет гербовой печатью.

Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, теоретически нельзя, потому что Вы на основании ст. 102 УПК РФ обязались не покидать  постоянное или временное место жительства без разрешения дознавателя, следователя или суда. Лучше спросить у следователя разрешения, потому что, если станет следователю известно Вы покинули пределы города — у него будет основание для избрания другой меры пресечения, обращения в сул для заключения под стражу или домашнего ареста. Факт того, что Вы покинули место своего нахождения без его согласия должен быть установлен и зафиксирован, тогда возможно изменение меры пресечения. Если следователь не узнает о Вашем выезде — оснований для изменения им меры пресечения в связи с выездом на более строгую серьезных не будет.