Банк не возвращает мне исполнительный лист

Банк не возвращает мне исполнительный лист. Что делать? Какая компенсация?

, Яна, г. Москва
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Я так понимаю, что Вы минуя приставов сразу предъявили ИЛ ко взысканию в кредитную организацию. Такая процедура проводится по заявлению и у Вас на руках должно остаться копия этого заявления с отметкой о приятии банком. Мероприятия по взысканию прекращаются заявлением об отзыве ИЛ. Если Вы такое заявление подали, а Вам его не вернули в по истечение 7 рабочих дней, то пишите жалобу в банк. В шапке жалобы укажите, что она также направляется в Банк России (Центробанк).