Здравствуйте, сорвало шланг гибкой подводки горячей воды

Здравствуйте, сорвало шланг гибкой подводки горячей воды. Затопили соседей. Пришла хозяйка, требует выплатить ущерб. Аргументирует что я была в квартире и сразу не перекрыла воду. Подскажите пожалуйста как быть

, Наталья, г. Иркутск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы как собственник квартиры несете ответственность за потом, вне зависимости от того случайно сорвало у вас шланг или вы специально стали топить соседку. Ваша вина в потопе роли не играет. Поэтому или мирно договаривайтесь или они подадут на вас в суд и взыщут компенсацию.