Придет ли ко мне домой полиция?

Я повелась на уловку мошенников, наткнулась на объявление, где предлагали сдать в аренду аккаунт авито на 3 дня, якобы для продажи вещей, аккаунт обязательно должен быть верефицированный, чтобы "покупатели" доверяли продавцу, обещали платить от 700 до 1300 за день +4% от продажи, все общение происходило в телеграмм под ником Алёна, номер её тоже был скрыт.

Эту грязную работу они делают нашими чистыми руками. Выставляют с вашего аккаунта товар и ставят на него безумно низкую цену, чтобы был спрос. Вам начинают писать 100 человек в минуту, все хотят купить товар, и мошенник просит предоплату, якобы бронь за товар, общается со всеми в чате с вашего аккаунта, люди кидают предоплату, мошенник кидает вас, какие могут быть последствия, если заведут уголовное дело, аккаунт авито я удалила, но он был зареган на мой номер. Придет ли ко мне домой полиция?

, Екатерина, г. Москва
Мухат Мухатов
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, Екатерина.

Возможно кто-то из потерпевших обратится с заявлением в полицию и если номер сотового телефона был зарегистрирован на Ваше имя, то сотрудники полиции смогут выйти на Вас. Так же они смогут выйти на Вас другим способом, у них достаточно методов и способов и руки у них длинные. Если это произойдет, Вам будет необходимо рассказать всё как есть и желательно приложить хоть какие-нибудь доказательства. Поэтому рекомендую сохранить вашу переписку с мошенниками в телеграмм.

Сражайтесь, защищайте свои права!

Желаю Вам удачи!