Здравствуйте, моя ситуация я выстрелил из окна квартиры, детским пистолетом, сделал один выстрел, и

Здравствуйте , моя ситуация я выстрелил из окна квартиры , детским пистолетом , сделал один выстрел , и пластиковый шар прилетел в забор маленький , это услышал какой то мужик , и начал мне угрожать что найдет меня и сломает мое тело и т.д , после начал кричать что я пидорас ебаный и все маты , хотя я просто выстрелил из своего детского пистолета в забор, что мне за это будет ?

, Александр, г. Москва
Сергей Павлов
Юрист, г. Узловая

Здравствуйте, Александр!
Если Вы не причинили ущерба пластиковой пулькой — Вам ничего не грозит. Скорее всего, ущерба как раз нет.
А вот в действиях мужчины есть правонарушения:
1) оскорбление — часть первая статьи 5.61 КоАП РФ:

Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

2) если Вы восприняли угрозы причинения Вам тяжкого вреда здоровью как реальные — Угроза причинением тяжкого вреда здоровью -

Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Советую обратиться в полицию с заявлением.