Мне 54 года как мнн уволиться из сво?

Мне 54 года как мнн уволиться из сво?Через как срок службы?

, Дмитрий, г. Братск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Дмитрий!

Если вы не офицер — подавайте рапорт на увольнение в связи с истечением предельного срока службы, установленного ст.49 ФЗ 53 от 1998 г.

Если офицер — до 60 лет уволится не получится.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.