Если я выйду замуж, то я потеряю право на получение квартиры или нет?

, Дарья, г. Москва
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Дарья, здравствуйте! Речь идет, скорее всего о статусе «сирота».Факт того, что Вы выходите замуж и зарегистрируете свой брак  никак не влияет на Ваш статус «сирота». Соответственно после заключения брака прав на получение жилого помещения за Вами сохраняется. Данная гарантия закреплена в ст. 8 ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» от 21.12.1996 N 159-ФЗ..