Что грозит если украли телефон и возместили ущерб пришли с повинной и ранее не был судим

, Эльвира, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая Эльвира.

В данном случае,  многое будет зависеть от позиции потерпевшего в суде. В частности, как предусмотрено ст. 25 УПК РФ, суд вправе на основании заявления потерпевшего прекратить уголовное дело в отношении лица, обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред. Есть оговорка — преступление Вами должно быть совершено впервые.

В этой связи,  ели «пострадавший» напишет заявление о примирении, согласно ст. 25 УПК РФ, — будет условное наказание без штрафа.

Удачи вам