Здравствуйте проблема в том был штраф ГБДД 800р за переезд пешеходного перехода на велосипеде штраф я не успел

Здравствуйте проблема в том был штраф ГБДД 800р за переезд пешеходного перехода на велосипеде штраф я не успел оплатить был суд штраф удвоили стал 1600я заплатил через 2 месяца примерно судебный пристав вешает опять 800р штраф я им направил документы об оплате они перезваниваю и говорят что вы заплатили 1600ро суду а сам штраф 800р так и не заплатили, я не понимаю как так ведь судь уже штраф удвоили почему опять 800

, Александр, г. Вологда
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Вы должны были оплатить и сам первоначальный штрафа 800 рублей и штраф за его несвоевременную оплату 1600 рублей. Действия пристава законны.

Роман Котов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Вам необходимо было заплатить штраф в размере 800 руб., вы его не оплатили в срок.

ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ предусматривает административную ответственность в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей за неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом.

Неуплата штрафа это отдельное правонарушение, то есть вы подвергнуты административному наказанию в виде штрафа за нарушение ПДД в размере 800 руб. и административному наказанию в виде штрафа в размере 1600 руб. за неуплату штрафа, и соответственно должны уплатить оба эти штрафа.