Здравствуйте у меня 2е комнаты изолированные тамбуром от общего коридора, могу ли я оставлять вещи и обувь в каридоре, а не разливаться у себя в тамбуре?

Здравствуйте у меня 2е комнаты изолированные тамбуром от общего коридора,могу ли я оставлять вещи и обувь в каридоре,а не разливаться у себя в тамбуре???

, Юрий, г. Москва
Андрей Плигин
Адвокат, г. Самара

Добрый день, Юрий!

Вам данный вопрос нужно согласовать со всеми собственниками.

По общему правилу, правомочия владения и пользования общим имуществом в коммунальной квартире собственники комнат в коммунальной квартире должны осуществлять по соглашению.

Определите место, которой Ваши вещи будут занимать в коридоре, а какое — будут занимать вещи других собственников.

После заключения соглашения, Вы вправе пользоваться коридором для хранения вещей.