За его смерть будут выплаты,?

Здравствуйте, у меня девять лет назад убили маму, виновника посадили на 22 года за жестокое убийство двух человек. Мне по суду он должен миллион рублей, тк в тюрьме он не работал, имущества не было, сказали ждать до его пенсии по старости!... Но. Его взяли на военные действия и там его убили( месяц назад) вопрос... За его смерть будут выплаты, ? Если да, то можно ли на часть этих выплат мне претендовать( он же должен)

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Андрей Плигин
Адвокат, г. Самара

Добрый день, Ирина!

К сожалению, данная выплата не будет Вам направлена.

Семье умершего или пропавшего без вести в результате участия в СВО военнослужащего назначается ежемесячная денежная компенсация в размере 21 922,12 рублей. Также Социальный фонд выплачивает ежемесячное пособие детям умершего или пропавшего без вести в результате участия в СВО военнослужащего. Его размер составляет 2 815,34 рублей на каждого ребенка.

Сложный путь, Вы можете попробовать со своим долгом включиться в наследственную массу.