Через смс прислали калькуляцию судебных издержек самая затратная часть 12000т.р расходы на представителя в суде + расходы за пересылку

Доброе время суток. Заказал товар в интернет- магазине, через пару дней мне стали звонить и требовать оплатить и получить посылку. Попросил прислать трек номер на потовое отправление, номер не прислали. С почты уведомления не приходило. Звонки продолжались всю недели, последние два дня стали угрожать судебным разбирательством. Через смс прислали калькуляцию судебных издержек самая затратная часть 12000т.р расходы на представителя в суде + расходы за пересылку. После такого давления у меня появились сомнения в качестве товара и в самом отправителе. Вопрос состоит в том обязуют ли меня оплачивать расходы на представителя в суде с их стороны?

, Александр, г. Асино
Наталья Пышкина
Юрист, г. Москва

Пока никакого суда нет и не было, поэтому никто вас обязать оплачивать судебные расходы не может. Если товар вам еще не доставлен, то вы можете отказаться от заключения договора купли-продажи данного товара.