Сам врач психиатр отправил к психологу для прохождения тестов и общения

Добрый день! Муж в госпитале попросил провести осмотр врача психиатра. Сам врач психиатр отправил к психологу для прохождения тестов и общения. Психолог установил диагноз циклометрия что для военных категория Д. Но сам врач психиатр не успел написать заключение мужа перевезли в другой госпиталь. А в новом госпитале поставили что все хорошо, нет патологий. Разве это правомерно? Скоро будет ВВК как доказать что есть это заболевание

, Светлана, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Светлана!

Обжаловать решение ВВК в вышестоящую ВВК или наняв юриста — обжаловать в суд. Можно, если успеет, пройти независимую ВВК, что поможет суду отменить решение ВВК и вновь направить на прохождение новой с предоставлением заключения независимой.

А так — лучше получить заключение психолога о циклометрии в любой мед.организации и предоставить на ВВК,

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.