Можно ли изъять несовершеннолетнюю Петрову В

Добрый день, работаю в опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних и возникла такая ситуация. Мать Петрова А.А. (фамилии изменены), оформила на постороннего мужчину Иванова И.О. нотариальное согласие на право временного проживания ее дочери Петровой В.Н (12 лет). с ним, а также представлении интересов ребенка в любых организациях. Семья Петровой А.А. находится в областном банке данных семей находящихся в социально-опасном положении, в связи с употреблением гражданки алкогольной продукции. При комиссионным выездах в семью мать утверждала что помогает дочери, интересуется жизнью и здоровью несовершеннолетней, приходит ночевать в жилье Иванова И.О. и к дочери, но большую часть времени проживает с сожителем отдельно по другому адресу. Спустя время, Иванов И.О. обратился в орган опеки и попечительства с письменным заявлением о лишении матери родительских прав и назначении его опекуном над Петровой В.Н. тк она уклонилась от воспитания дочери, ведет аморальный образ жизни, не работает, живет за счет детских пособий, когда уходит на другое жилье употребляет спиртное, лечением дочери не занимается, все содержание легло на плечи Иванова И.О. Ранее данную информацию Иванов И.О. не сообщал, ему было жалко Петрову А.А. Несовершеннолетняя также настроена против матери, и желает чтобы ее опекуном был Иванов И.А. После очередной пьянки, Иванов И.О. по своей инициативе увез Петрову А.А. на подработку, при этом забрав паспорт.

Вопрос: 1. Может ли Иванов А.А самостоятельно выйти с иском в суд для ограничения Петровой А.А. в родительских правах? (На данный момент оснований для выхода в суд органом опеки недостаточно т.к отсутствуют административные протоколы по ч.1 ст.5.35) 2. Какие дальнейшие действия Органа опеки? 3. Можно ли изъять несовершеннолетнюю Петрову В.Н. при отсутствии матери , если Иванова И.О имеется доверенность?

, Юлия, г. Волгодонск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут