4 Как получить разрешение от Роспотребнадзор?

Добрый день , я хочу открыть точку в парке по продаже кукурузы и силомер ( навесная груша) и вот мои вопросы .

1) Можно ли под одним УСН открыть две точки ?

2)Какие документы нужны для открытие силомера ?

3)Какие документы нужны чтоб открыть горячую кукурузу ?

4) Как получить разрешение от Роспотребнадзор ?

, Денис, г. Москва
Лопатина Наталья
Юрист, г. Москва

1. Количество точек, открываемых одним лицом (юр. лицо или ИП) не ограничено. Организации должны зарегистрировать обособленное подразделение со стационарным рабочим местом, созданное на срок свыше 1 месяца и находящееся вне места нахождения юр. лица указанного в уставе. Производится в ФНС. (Приказ Минфина России от 29.12.2020 N 329н)

3. Чтобы открыть точку в парке нужно прежде всего получить место в парке. Для этого обратитесь, пожалуйста. в префектуру соответствующего административного округа. Вопросы и консультации по участию в аукционе на предоставление нестационарной торговой точки можно задать на сайте mbm.mos.ru ( сверху слева меню, там услуги онлайн /помещения/ аренда/ Бизнес в метро и парках: как арендовать нестационарный торговый объект). Для продажи еды не в заводской упаковке нужно заключение Санэпидслужбы.

4. В Роспотребнадзор здесь будет несколько заявлений 1. Через госуслуги (https://www.gosuslugi.ru/structure/10000001082) подаете заявление о начале осуществления предпринимательской деятельности. 2. Там же на госуслугах можно оформить заявление на выдачу санэпидзаключения, для этого нужно результат обследования от санэпидслужбы. Сайт Роспотребнадзора  https://www.rospotrebnadzor.ru   Там в разделе «государственные услуги» можно найти формы документов и более подробно как и что делать.

По поводу п.2 — силомера как вида деятельности — развлечения, надо в префектуре узнавать, где предусмотрены точки размещения спортивно-зрелищых развлечений. Можно узнать карты размещения на сайте mos.ru

Для продажи еды в упаковке тоже есть  требования санэпидслужбы. На всякий случай прилагаю СанПины.